• Торжественная линейка, посвященная открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Автор: Горбунова М.А.
    7 марта в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». С предложением открыть первичное отделение выступили ученики 8-9 классов. С приветственным словом в адрес обучающихся 4-9 классов обратились директор школы Горбунов А.С. и координатор-наставник движения в школе Денисова М.Ю.
    Торжественная линейка, посвященная открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение  Первых»..

7 марта в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение  Первых».

В РДДМ «Движении первых» 12 основных направлений деятельности, наша организация выбрала:

• Образование и знания. «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
    • Труд, профессия и своё дело. «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
    • Патриотизм и историческая память. «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
    • Здоровый образ жизни. «БУДЬ ЗДОРОВ!»
    • Экология и охрана природы. «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

«Движение первых» было основано в июле 2022 года по распоряжению президента России Владимира Путина. Основная цель нового движения – воспитание молодёжи согласно традиционным российских ценностям, подготовка ребят к жизни в современной обществе. Главный девиз: «Быть вместе, быть со страной, быть в движении». Первый съезд организации прошёл в Москве с 18 по 20 декабря 2022 года. В нём приняли участие 1393 делегата со всей России.

Движение, которое создаётся вместе с детьми и для детей.
    Движение, которое даёт новые возможности
    Движение, которое поможет каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны.