• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Вишнёвская средняя общеобразовательная школа (МКОУ Вишнёвская СОШ)

МКОУ Вишнёвская СОШ образована как семилетняя Грязновская №2 в 1951 году на базе Татинской, Чебышовской, Мызовской начальных школ. В 1958 году преобразована в основную, а в 1994 в среднюю. Новое здание школы построено в 1972 году.

История школы

МКОУ Вишнёвская СОШ образована как семилетняя Грязновская №2 в 1951 году на базе Татинской, Чебышовской, Мызовской начальных школ. В 1958 году стала восьмилетней. Неблагозвучное название заменили. Школа стала называться Вишнёвской восьмилетней. . Изначально помещение школы было маленькое. Количество учащихся с каждым годом становилось всё больше. Помещение школы не позволяло уже их размещатьпоэтому приходилось учиться в две смены. Тогда РОНО пошёл навстречу директору и выделил два барака, которые шли на слом в посёлке Казановка. эти бараки разобрали и привезли на пустырь, где предполагалось строить новую школу.  В 1961 году появилась бревенчатая школа, в которой в то время обучалось 183 учащихся. А в следующем году по инициативе Г.Г. Тарабунова началась закладка школьного яблоневого сада. Ежегодно учащиеся и ученики сажали деревья и кустарники вокруг школы. И вот пустырь превратился в чудесный зелёный уголок.
    Здание школы быстро ветшало, так как было построено из старых брёвен. В начале 70-х годов директор школы Г.Г. Тарабунов уговорил руководителя колхоза "Дон" Д.Г. Максимова построить школу хозяйственным способом. При закладке первых уголков кирпичной типовой школы принимал участие сам директор.
    1 сентября 1972 года новая школа приняла в свои стены коллектив учителей и учащихся.

Учащиеся активно принялись благоустраивать территорию школы.  И жизнь закипела в стенах Вишнёвской восьмилетней школы с новой силой. Работали всевозможные кружки, секции, учащиеся устраивали велопробеги, походы. 8 учащихся школы за отличную учёбу и общественную рабтубыли премированы путёвками в Атрек. А в 1994 году Вишнёвская основная школа стала средней. И теперь уже учащиеся МКОУ Вишнёвской СОШ продолжают традиции которые зародились ещё в Грязновской семилетней школе №2.

Программа развития

Программа развития школы на 2020-2025 годы «Приведение образовательного пространства  МКОУ Вишнёвской СОШ в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС»

Документы не выбраны