• Всероссийские проверочные работы

ВПР

Всероссийская проверочная работа — ежегодная комплексная проверочная работа в российских школах и техникумах на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором.

ВПР, или Всероссийские проверочные работы, школьники пишут ежегодно с 4-го по 11-й класс по 11 предметам.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно письму Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422.

4-е классы – «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
    5-е классы — «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
    6-е классы — обязательные «Русский язык» и «Математика» плюс еще два предмета («История», «Биология», «География» или «Обществознание») на основе случайного выбора;
    7-е классы – обязательные «Русский язык», «Математика», плюс еще два предмета («История», «Биология», «География», «Обществознание» либо «Физика») на основе случайного выбора;
    8-е классы — обязательные «Русский язык» и «Математика» плюс еще два предмета («История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия») на основе случайного выбора.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году     Ссылка

Горячая линия по проведению ВПР в Тульской области: +7 (4872) 55-91-46

Горячая линия по проведению ВПР в МО Кимовский район: Каканова Елена Викторовна, консультант отдела образования комитета по социальным вопросам АМО Кимовский район,  +7 (48735) 5-32-31, электронная почта: obr3.kimovsk@tularegion.org

Школьный координатор ВПР – Горбунова Марина Алексеевна, ответственный за  УВР:  +7 (48735) 3-35-88