• Профориентационная встреча

Автор: Горбунова М.А.
    20 февраля прошла профориентационная встреча учащихся 8-9 класса с представителем Донского политехнического колледжа Алексеевым Сергеем Васильевичем.
    Профориентация.
    Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?». В ходе этой встречи Сергей Васильевич подробно рассказал ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Рассказал об инфраструктуре колледжа. Алексеев С.В. сказал, что в колледже всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. В данном колледже обучаются выпускники нашей школы, что говорит об интересе учащихся к данному учебному заведению.
    По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы.